Епископ Звенигородский Феодорит поблагодарил врачей за оказанную помощь в лечении студентов Московской духовной академии

14 октября 2020 года ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Феодорит встретился с врачами из Химкинской центральной клинической больницы.

Владыка ректор поблагодарил врачей за самоотверженный труд и помощь, которую оказывали специалисты в течение трех недель в стенах академии. Доктора находились рядом с преподавателями и студентами, оказывали необходимую помощь: брали тесты, возили на КТ, контролировали эпидемиологическую обстановку в духовной школе.

На данный момент в Московской духовной академии ситуация полностью нормализовалась. Большая часть студентов вышла из изоляции и чувствует себя хорошо. Небольшая группа учащихся пока дожидается второго отрицательного результата теста на COVID-19, но уже не имеет никаких специфических симптомов, свойственных больным коронавирусом. Всем переболевшим было предложено на их усмотрение остаться в академии для продолжения дистанционного обучения или же вернуться домой и учиться в домашней обстановке.

Пресс-служба МДА/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter