Активисты «Софии» провели мероприятие для иностранных студентов КемГУ

На базе Кемеровского государственного университета (КемГУ) 15 октября состоялось мероприятие «Культурный диалог» для студентов из Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, организатором которого выступила Межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения «София».

Иностранные студенты посетили экскурсию в библиотеке КемГУ, прикоснулись к космосу — посмотрели небольшой фильм о полёте на Луну в планетарии университета, познакомились с историей опорного вуза Кузбасса, культурой и традициями России, приняли участие в интеллектуальной викторине «Своя игра», а в завершении мероприятия иностранцы и организаторы побывали на мастер-классе по приготовлению блинов одного из ведущих шеф-поваров Кемерова — Олега Сундукова.

«Очень интересно всё прошло. Я второй год в университете и первый раз побывала в планетарии. Всё очень понравилось, я даже не могу выделить что-то одно. Мы в планетарии побывали, про «живой уголок» нам рассказали, викторина интересная была, а ещё нам показали мастер-класс, как правильно печь блинчики. Обязательно попробую испечь такие дома», — подвела итог этому дню Елизавета Домашева, студентка 1 курса ИБЭиПР.

«Впечатления очень хорошие. Мне понравилось всё, а особенно планетарий, приготовление блинов, игры и вопросы, которые здесь были. Мы и эмоции положительные получили, и историю выучили, и блины очень вкусные испечь успели», — оценил событие Шахзод Ходжикулов, студент 1 курса ИИТ.

Отметим, что данное мероприятие направлено на поддержание и развитие межкультурного диалога среди студентов разных национальностей.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter