Весточка из дома

Настоятель прихода апостолов Петра и Павла с. Поперечное Юргинского района иерей Евгений Довгаль принял участие в акции «Весточка из дома», которая прошла в местной общеобразовательной школе.

Суть мероприятия заключалась в том, что парням-попереченцам, проходящим службу в Российской армии, были отправлены посылки с рисунками учеников младших классов, письмами от старшеклассниц, весточкой и конфетами от казаков и добрыми пожелания от сельской православной общины.

Три солдата – Алексей, Артур и Мераб – прочитают такие тёплые слова: «Здравствуй, защитник Отечества! Сердечный привет передает тебе родное село Поперечное, в частности, православные односельчане, которые в своих молитвах желают тебе сил духовных и физических, здравия души и тела. Будь крепким в мужестве и стойкости, добросовестно служи ради защиты матушки-России и благополучно возвращайся домой, на малую Родину».

Каждому парню также была отправлена фотография родного села, запечатлённого с высоты птичьего полёта. На фото солдаты увидят свои улицы, школу, клуб и живописные окрестности Поперечного.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter