Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий совершил отпевание наместника Крещатицкого монастыря архимандрита Серафима (Дудки)

22 октября 2020 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил в Иоанно-Богословском Крещатицком мужском монастыре Черновицко-Буковинской епархии чин отпевания новопреставленного наместника обители архимандрита Серафима (Дудки).

За богослужением молились иерархи и многочисленное духовенство Украинской Православной Церкви.

Архимандрит Серафим был погребен на территории Крещатицкого монастыря, у стен Благовещенского собора.

Архимандрит Серафим (в миру — Дмитрий Иванович Дудка) родился 4 июля 1974 г. 17 декабря 1991 г. принят в братию Иоанно-Богословского Крещатицкого мужского монастыря (с. Крещатик Заставновского района Черновицкой области). 16 сентября 2014 г. избран наместником монастыря. Трагически погиб 15 октября 2020 г. в реке Днестр возле с. Вороновица Кельменецкого района Черновицкой области.

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru

Источник