Продолжается приём работ на молодёжный межрегиональный конкурс «Александр Невский – слава, дух и имя России»

Синодальный отдел по делам молодёжи приглашает юношей и девушек епархий Русской Православной Церкви принять активное участие в конкурсе «Александр Невский – слава, дух и имя России». Творческие работы принимаются до 10 ноября.

Данный межрегиональный молодёжный проект реализуется с целью формирования современной патриотической воспитательной среды на примере личности святого благоверного князя Александра Невского и лучших людей нашего Отечества.

Проект проводится в рамках подготовки юбилейных торжеств, приуроченных к 800-летию со Дня рождения святого Александра Невского, который будет широко отмечаться в 2021 году (согласно указа Президента Российской Федерации В.В. Путина №448 от 23.06.2014 года).

Творческие работы принимаются в любом формате: видео, рисунки, фото, стихи, песни, сочинения, сценарии, и т. д., посвящённые следующим номинациям конкурса:

1. Александр Невский» – значимость личности в истории и в моей жизни;
  2. Замечательные люди» в истории России/моего края/рядом со мной;
  3. Достопримечательности» России/моего края;
  4. События» в истории России/моего края;
  5. Культура» России/моего народа;
  6. Здоровье»: что его укрепляет/убивает?
  7. Природа»: что её оживляет/уничтожает?
  8. Любовь»: как её развить и не потерять?
  9. Семья»: как создать счастливую семью?
  10. Благодарю…» родителей, друзей, учителей, руководителей и др.

К каждой работе необходимо приложить небольшой текст-пояснение, почему на конкурс высылается именно эта работа и именно на эту тему.

Всем участникам будут вручены сертификаты конкурса.

Работы принимаются в подгруппах группы конкурса: vk.com/imya_rossii