Ростовская епархия передала три кислородных концентратора в ковидный госпиталь Азова

28 октября 2020 года в ковидный госпиталь на базе Центральной городской больницы Азова было передано три кислородных концентратора «Армед», приобретенных на средства спонсоров (предпринимателей и неравнодушных жителей Азова), которые решили поддержать медицинское учреждение в условиях пандемии коронавируса. По их инициативе совместно с приходами Азовского городского благочиния Ростовской епархии организовано общественное объединение «Дышать, чтобы жить», целью которого является сбор средств на закупку спецоборудования, необходимого инфицированным.

Кислородные концентраторы доставил в городскую больницу благочинный Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко. Оборудование приняли главный врач ЦГБ Вадим Бридковский и сотрудники госпиталя.

Это первая партия жизненно важного оборудования. В скором времени ожидается еще несколько аппаратов для облегчения дыхания пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекцией.

Ростовская епархия/Патриархия.ru