Губернатор Кузбасса направил главе митрополии поздравление по случаю Дня народного единства и согласия

Начиная с 2005 года, 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства и согласия. Праздник установлен в честь освобождения Москвы народным ополчением во главе с К. Мининым и князем Д. М. Пожарским от польских интервентов в 1612 году.

В праздничный день губернатор Кемеровской области Сергей Евгеньевич Цивилев направил в адрес главы Кузбасской митрополии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха правительственную телеграмму:

Ваше Высокопреосвященство!
Уважаемый владыка Аристарх!

Поздравляю Вас с Днём народного единства!

Во все времена единение народа было и остаётся главной национальной идеей России. Это то, что определяет наш общий исторический код, нравственные устои. Это основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Российский народ не раз доказывал свою способность к объединению во имя защиты государственности, свободы и независимости страны. Светлое, пронзительное чувство любви к Родине всегда помогало нашим людям пройти через невзгоды, выстоять в суровых испытаниях, достойно ответить на любые вызовы.

Уверен, только сохраняя гражданскую солидарность, оберегая свои традиции и духовные ценности, мы сможем достичь поставленных целей, приумножить бесценное наследие, завещанное предками, сделать наше государство ещё более сплочённым, сильным и могучим.

Пусть День народного единства станет поистине днём добрых дел, праздником всенародного патриотизма, мира и согласия! Желаю Вам здоровья, счастья и добра, успехов во имя благополучия и процветания Великой России.

С уважением,
губернатор Кузбасса
Сергей Евгеньевич Цивилев.
2020 год.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter