Казанский храм в Кемерове встретил престольный праздник

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери, свой престольный день встретил кемеровский храм, выстроенный в честь этого образа Царицы Небесной.

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма, секретарь Кемеровского епархиального управления, протоиерей Дмитрий Мошкин, в сослужении клириков прихода.

По завершении Литургии участники торжеств совершили славление перед храмовой иконой и пропели молитву «Царице моя Преблагая». Праздничное богослужение завершилось провозглашением традиционных многолетий.

Затем отец Дмитрий передал поздравления приходу от митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, и губернатора области Сергея Цивилёва.

Накануне прихожане и ученики воскресной школы разместили на официальной странице храма в социальной сети ВКонтакте видеоролик, в котором были показаны выставка детских картин и онлайн-концерт. Таким образом дети и взрослые поздравили всех с главным праздником храма.

Фото – Марьяна Неверова