Отошла ко Господу настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря игумения Михаила (Орлова)

10 ноября 2020 года, на 66-м году жизни, от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончалась настоятельница Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря Лысковской епархии игумения Михаила (Орлова), сообщает Рабочая группа по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции.

«Матушка была первой игуменией этой обители после возвращения ее Церкви. Здесь она полагала свои труды в течение почти тридцати лет и преставилась в вечность в возрасте 65 лет… Отпевание усопшей совершит епископ Лысковский и Лукояновский Силуан 13 ноября в 10.00», — говорится в сообщении на странице Лысковской епархии в социальной сети «ВКонтакте».

Патриархия.ru