Православные волонтёры Кемерова оказали благотворительную помощь своим подопечным

Уже более пяти лет волонтёры православного молодёжного движения «Благовест», действующего при храме целителя Пантелеимона в Кемерове, оказывают благотворительную адресную помощь в доставке картофеля людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

14 ноября добровольцы развезли 700 кг картофеля по 27-ми адресам. Это 23 семьи, среди которых — одинокие пожилые люди, инвалиды, многодетные и малообеспеченные семьи и три благотворительных центра: храм целителя Пантелеимона, кризисный центр для женщин и реабилитационный благотворительный фонд «Покров».

В общей сложности количество благополучателей составило 117 человек, в числе которых 59 детей, в том числе 30 воспитанников приходской воскресной учебно-воспитательной группы «Милосердие», осуществляющей свою деятельность при храме целителя Пантелеимона г. Кемерово.