Кемеровский священник принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти жертв ДТП

В посёлке Металлплощадка Кемеровского муниципального округа прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (ДТП). В акции приняли участие сотрудники Отдела ГИБДД Кемеровского муниципального округа и член Общественного совета Отдела МВД протоиерей Глеб Курлюта.

Мероприятия начались с молитвы: в храме святого мученика Трифона Металлплощадки отец Глеб совершил заупокойное богослужение по погибшим на дорогах.

После службы сотрудники полиции вместе с настоятелем храма провели акцию, в ходе которой беседовали с водителями о важности соблюдения правил дорожного движения. Автомобилистам вручали профилактические памятки и пожелали безаварийной езды.