На 40-й день со дня кончины митрополита Иоанникия (Кобзева) в Луганске совершили заупокойные богослужения

25 ноября 2020 года, на 40-й день со дня кончины митрополита Иоанникия (Кобзева), митрополит Луганский и Алчевский Митрофан совершил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе Луганска, сообщает епархиальный сайт.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, митрополит Северодонецкий и Старобельский Никодим, епископ Беловодский Павел, епархиальное духовенство.

На заупокойной ектении возносились молитвы о новопреставленном митрополите Иоанникии.

По окончании Литургии архипастыри в сослужении духовенства совершили панихиду. Затем на могиле почившего владыки Иоанникия была отслужена заупокойная лития.

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru