В Кемерове завершился концертный марафон детского больничного театра «Витаминка»

В Кемерове завершился концертный марафон в рамках проекта «Не медицинская помощь пациентам лечебных учреждений и домов престарелых г. Кемерово: Детский больничный театр «Витаминка»».

Православное сестричество святых Жен-мироносиц при храме целителя Пантелеимона вместе с маленькими актёрами дали шесть концертов, посвящённых Дню матери. Выступления состоялись 29-30 ноября.

Первый концерт прошёл в больничном храме целителя Пантелеимона для всех желающих, где дети спели песни, посвящённые образу матери, рассказали трогательные стихи, а после концерта вручили всем мамам броши в виде розы, которые сделали самостоятельно при поддержке творческого руководителя.

Далее юные актёры отправились в гости к многодетным мамам. Всего участникам удалось посетить пять семей, в которых воспитывается 34 ребёнка. Ребята порадовали мам своими выступлениями и подарками: сюрприз для мамы, фрукты, чай и конфеты для всей семьи.

Проект осуществляется за счёт средств конкурса грантов «Православная инициатива».