Объявлен дополнительный набор на регентско-певческие курсы при Кресто-Воздвиженском Иерусалимском женском монастыре

Для тех, кто не успел подать документы на обучение летом и осенью 2020 года, проводится дополнительный набор учащихся на Регентско-певческие курсы 2020-2023 при Кресто-Воздвиженском Иерусалимском женском монастыре.

Целью обучения на курсах является подготовка регентов и певчих церковных хоров, псаломщиков со знанием церковного устава. Срок обучения 3 года. В процессе обучения учащиеся осваивают учебную программу, включающую специальные музыкальные, а также церковно-исторические и богословские дисциплины. В процессе обучения учащимся предоставляется богослужебная практика в храмах монастыря и подворья. По завершении обучения, выпускники получают свидетельство об окончании курсов.

Обучение бесплатное. Учебная программа рассчитана на лиц без музыкального образования.

Правила приёма: принимаются лица женского пола православного вероисповедания в возрасте до 35 лет, имеющие среднее образование и не состоящие в браке. Поступающие проходят собеседование и проверку музыкальных данных.

В канцелярию сдаются следующие документы:

• прошение на имя настоятельницы монастыря (заполняется по прибытии);
  • анкета (заполняется по прибытии);
  • фотографии 6 x 8 – 3 шт.;
  • автобиография;
  • копии: паспорта, документа об образовании, свидетельства о крещении, страхового полиса обязательного медицинского страхования;
  • медицинская справка по форме 086-У;
  • рекомендация от храма (желательно).

При себе необходимо иметь оригиналы документов.

Всем учащимся предоставляется бесплатное проживание и питание. Приём документов и собеседование проводятся до 10 декабря 2020 года.

Адрес: Московская обл., Домодедовский р-н, п. Лукино, Кресто-Воздвиженский Иерусалимский женский монастырь.

Проезд: м. Домодедовская, последний вагон из центра, 871 маршрутка, до монастыря.

Телефон для справок: +7 963 770-31-91, WhatsApp: +7 916 351-37-58.