Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает познакомиться с храмами левобережной части Кемерова

Паломническая служба Кузбасской митрополии приглашает всех желающих познакомиться с храмами Кемерова. Поездка состоится 5 декабря по левобережной части города.

Паломники узнают о святынях и чудотворных иконах, которые есть в храмах мученика Трифона, святителя Спиридона Тримифунтского, Всех Святых, храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и великомученицы Варвары.

Путники познакомятся с историей возникновения городских церквей, увидят уникальный фаянсовый трёхъярусный иконостас (первый за Уралом) в храме мученика Трифона и австралийских страусов рода Эму, которые живут на прихрамовой территории. У каждого будет возможность приложиться к мощам преподобного Гавриила (Ургебадзе) и к чудотворной иконе Божией Матери «Донская».

В целях безопасности будет соблюдаться масочный режим и социальная дистанция.

Узнать подробнее и записаться в поездку можно по телефонам: +7 923 488-80-58, +7 950 269-88-80.