В Кемеровской епархии помолились о всех жертвах коронавирусной инфекции

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха Кемеровская епархия приняла участие в общецерковной молитве о тех, кто столкнулся с новой коронавирусной инфекцией.

На Божественной литургии 1 января во время сугубой ектении возносились особые прошения об избавления мира от пандемии COVID-19, а также благополучном выздоровлении тех, кто в настоящее время болен коронавирусной инфекцией.

На заупокойной ектении приходские общины сугубо молились о тех, кто почил от этой болезни, в том числе были возглашены имена 110 священнослужителей Русской Церкви, которые не смогли победить недуг, переселившись в Горние обители.

Инициатива общецерковного поминовения жертв коронавирусной инфекции принадлежит порталу «Приходы» — единственному официальному православному ресурсу, который составляет синодик почивших от COVID-19 священнослужителей Русской Церкви.

В память об усопших команда ресурса подготовила видеогалерею почивших, в которой священнослужители упомянуты по дням кончины.

Будем помнить наших почивших архипастырей, пастырей, братьев и сестёр, чтобы Господь упокоил их там, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная!