В Белове завершилась ежегодная благотворительная акция «Рождественские дары»

9 января волонтёры православного молодёжного клуба «Пристань» храма Вознесения Христова в Белове провели заключительный этап благотворительной акции «Рождественские дары» для многодетных и малообеспеченных семей.

В ходе работы волонтёров было собрано около 80 000 рублей, а также подарки на сумму 40 000 рублей, вещи, продуктовые наборы и многое другое. В праздничные дни около 100 детей из 22 семей, а также 15 пожилых подопечных прихода получили долгожданные подарки.

Напомним, акция проходила в городских торговых центрах «Палата» и «Тройка», где были установлены праздничные ёлки, украшенные открытками, в которых ребятишки писали пожелания Деду Морозу о том, что они хотели бы получить в подарок на Новый год.

В святочные дни активисты клуба переоделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и отправились по адресам нуждающихся семей, где поздравили детей и их родителей с Новым годом и Рождеством Христовым.

Сказочных персонажей дети встречали с восторгом: появление деда Мороза с внучкой Снегурочкой, стихи, песни, хоровод, семейное фото со сказочными гостями произвели на ребят неизгладимое впечатление. Родителей также не обошли стороной: каждой семье волонтёры вручили необходимый продуктовый запас к праздникам.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter