В Юрге состоялось годовое епархиальное собрание духовенства

12 января в Юрге состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства Мариинской епархии, на котором были подведены итоги ушедшего года и намечены планы работы на 2021-й.

Собрание прошло под председательством главы Мариинской епархии Преосвященного епископа Иннокентия.

В начале заседания был заслушан доклад правящего архиерея «Об итогах епархиальной жизни в 2020 году и перспективах её развития». Епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий остановился на основных событиях епархиальной жизни минувшего года, привёл статистические данные, рассказал о своём служении, отметил проведённые работы в храмах и приходских зданиях, призвал священнослужителей более ревностно нести свое служение на местах.

На собрании были затронуты многие вопросы епархиальной и приходской деятельности, принят общий план работы Мариинской епархии на 2021 год.

В работе епархиального собрания приняли участие председатель Комитета по взаимодействию с религиозными организациями администрации правительства Кузбасса Евгений Сергеевич Иванов, а также первый заместитель главы города Юрги Алексей Викторович Ветров.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии