В Юрге дети с ограниченными возможностями здоровья посетили кафедральный собор

14 января в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи Юрги прошла экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих городской Центр социальной помощи семье и детям (ЦСПСиД).

Священник Евгений Довгаль рассказал ребятам об архитектуре собора, настенных росписях, иконах, о православных таинствах и богослужениях. Также батюшка познакомил ребят с традицией в праздничные дни Рождества Христова сооружать в храмах, на улице и в жилых помещениях Рождественские вертепы в память об исторических событиях рождения Богомладенца Иисуса Христа.

После экскурсии ребята с родителями и специалистами ЦСПСиД прошли в епархиальный Центр социальной помощи, где для них был организован чайный стол. После чаепития каждый ребёнок получил в подарок святое Евангелие и карманную иконку с изображением Пресвятой Богородицы. Святое Евангелие было предоставлено издательством «Сибирская Благозвонница» в рамках благотворительной акции «Евангелие — в каждый дом».

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии