В Мариинской епархии прошла ежегодная благотворительная акция «Подари ребёнку праздник!»

В Мариинской епархии Центр социальной помощи во имя святой Елизаветы Федоровны Романовой организовал и провёл ежегодную благотворительную акцию «Подари ребенку праздник!».

В этом году сотрудники и волонтёры Центра совместно с молодёжным клубом «Вифлеемская звезда» и в сопровождении Дедушки Мороза и Снегурочки порадовали поздравлениями и подарками 127 детей из 36-ми многодетных и малообеспеченных семей города Юрги и Юргинского района, получающих помощь при епархиальном социальном центре. По итогам акции каждый ребёнок получил в подарок не только игрушку и сладости, но и святое Евангелие в красивом переплёте.

Отметим, подарки для деток были собраны, благодаря неравнодушным жителям Юрги. Кроме того, спонсором мероприятия выступил благотворительный фонд «Весна», а издательство «Сибирская Благозвонница» предоставило святое Евангелие в рамках благотворительной акции «Евангелие — в каждый дом».

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии