В Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске состоялось празднование Крещения Господня

19 января 2021 года, в праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) совершил Божественную литургию и чин великого освящение воды в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске.

В храме молилисьЧрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике А.В. Ефимов, сотрудники российского посольства, представители Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, чада Русской Православной Церкви, проживающие в Дамаске и в окрестностях сирийской столицы.

По окончании водосвятного молебна в помещении Представительства состоялось праздничное чаепитие.

В этот же день игумен Арсений посетил расположение одной из частей российской военной полиции в пригороде Дамаска, поздравил военнослужащих с праздником и совершил на территории части водосвятный молебен.

Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске/Патриархия.ru