В святочные дни священнослужители Осинников провели цикл встреч с воспитанниками городского детского дома

17 января помощник благочинного по молодёжному служению в Осинниках священник Андрей Тихонов посетил городской детский дом и побеседовал с ребятами о празднике Крещения Господня. Дети узнали, какие события вспоминаются в этот день, что этот праздник значит для нас сегодня и смогли задать отцу Андрею интересующие их вопросы.

Это не первое посещение детского дома в Осинниках в период святочных дней: 10 января настоятель храма Святой Троицы протоиерей Василий Грушицкий и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского священник Андрей Тихонов навестили своих подопечных и преподнесли им рождественские подарки. Священники поздравили всех с Рождеством Христовым, пожелав здоровья и доброго настроения в новом году.

Православный молодёжный клуб «Доброе дело», отряд православных следопытов «Невские витязи» и социальная служба Осинниковского благочиния устроили для ребят настоящий праздник: персонажи зимних сказок водили с ребятами хороводы вокруг новогодней ёлки, играли с ними в подвижные игры. Дети, в свою очередь, читали стихи, разгадывали новогодние и рождественские загадки, получая в награду от Деда Мороза заслуженные подарки.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter