Тайгинский священник принял участие в акции «Студенческий десант»

20 января, в преддверии Дня студента, настоятель Андреевского храма Тайги священник Алексий Коровин принял участие во встрече студентов Тайгинского института железнодорожного транспорта с сотрудниками отделения МВД России по Тайгинскому городскому округу.

Встреча проходила в рамках традиционной акции «Студенческий десант», цель которой – знакомство молодёжи с различными сферами общественной деятельности. Мероприятие началось с посещения дежурной части, где ребятам рассказали об особенностях работы дежурного, координации и взаимодействии наружных служб и групп быстрого реагирования, а также о тонкостях следственных мероприятий. Из выступления начальника отдела кадров ОМВД подполковника внутренней службы Дениса Логвиненко студенты узнали об особенностях службы в органах правопорядка.

Неподдельный интерес у студентов вызвала демонстрация огнестрельного оружия и специальных средств защиты, состоящих на вооружении. Студенты смогли примерить бронежилет и каску, подержать в руках учебное оружие, не забывая при этом внимательно слушать наставления сотрудников о технике безопасности и порядке проведения учебных стрельб.

Представитель Администрации Тайгинского городского округа Ирина Феткулова, принимавшая участие в мероприятии, проинформировала ребят о работе комиссии по делам несовершеннолетних и важной роли добровольной народной дружины, в которою может вступить любой желающий по достижении 18 лет.

Внимательно молодые люди слушали и приглашённого на встречу священника Алексия Коровина, настоятеля храма Святого преподобномученика Андрея Критского. Батюшка разъяснил ребятам особенности толкования таких понятий как наказание, грех, проступок и подчеркнул, как важно почаще задаваться вопросами о добре и зле. Общение со священником вызвало живой отклик со стороны студентов. После беседы они имели возможность лично задать вопросы отцу Алексию.

Завершилась встреча экскурсией всех её участников в музей ГОВД г. Тайги.

Мариинская епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии