В Новокузнецке освятили кардиологический диспансер

19 января, в праздник Крещения Господня, благочинный III Новокузнецкого округа, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в Новокузнецке протоиерей Евгений Суркин освятил Новокузнецкий филиал государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кузбасский клинический кардиологический диспансер имени академика Л. С. Барбараша», расположенный на улице Кузнецова.

По просьбе администрации больницы, отец Евгений с помощником прошли все отделения, окропляя святой водой больных, желая им скорейшего выздоровления, и медработников, благословляя их на нелёгкий и самоотверженный труд. Также батюшка окропил административное здание и все хозяйственные помещения.

Администрация больницы выразила признательность за то, что православная Церковь не оставляет без своего попечения больных и укрепляет медработников в борьбе против COVID-19.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии