Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в 12-ю годовщину избрания на Московский Патриарший престол

27 января 2021 года, в день отдания праздника Богоявления, преставления равноап. Нины, просветительницы Грузии (335), в 12-ю годовщину своего избрания на Московский Патриарший престол, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в храме благоверного князя Александра Невского в одноименном скиту близ Переделкина.

В связи с 77-й годовщиной со дня снятия блокады Ленинграда (27 января 1944 года) Предстоятель Русской Православной Церкви вознес молитвы о упокоении погибших в годы Великой Отечественной войны. Святейший Владыка также молился о ныне здравствующих ветеранах войны и тех, кто пережил блокаду Северной столицы.