Следопыты из отряда «Адреналин» познакомились с храмом посёлка Каз

23 января следопыты отряда «Адреналин» посёлка Темиртау под руководством Татьяны Владимировны Шиллер и Ларисы Владимировны Клещиной побывали в храме Иоанна Предтечи посёлка Каз. Экскурсия проходила в рамках изучения основ православной культуры на тему «Устройство православного храма».

Настоятель храма священник Алексей Борисов побеседовал с детьми, рассказал о церкви и её иконах, молитве, показал класс православной школы и детскую комнату, провёл ребят на колокольню. После экскурсии по храму следопыты поставили свечки святым и помолились за богослужением.

Многие дети из отряда побывали в этом храме впервые: они задавали множество вопросов настоятелю и руководителям, с неподдельным интересом рассматривали иконы и оформление стен в храме. На прощание ребята с отцом Алексеем сделали общее фото на память.

Знакомство со святынями своего края важно для изучения малой родины, её истории и особенностей. Скауты хотят продолжить путешествие по храмам области и следующую поездку планируют в посёлок Мундыбаш, чтобы посетить храм Успения Пресвятой Богородицы.

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter