В Кемерове состоится Казанский лыжный ход

21 февраля в Кемерове пройдут открытые соревнования по лыжному спорту «Казанский лыжный ход».

Маршрут лыжного хода пройдёт от храма Казанской иконы Божией Матери до источника и в обратном направлении (протяжённость пути около трёх километров).

Соревнования нацелены на привлечение жителей, учащейся молодёжи, ветеранов спорта Кемеровской области – Кузбасса к регулярным занятиям физической культурой и спортом, совершенствование форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, пропаганду физической культуры и спорта среди населения Кемеровской области –Кузбасса, пропаганду здорового образа жизни и формирование духовного и нравственного воспитания жителей Кузбасса.

К участию в забеге приглашаются как спортсмены и любители спорта, так и все желающие, а также ценители активного образа жизни.

До начала гонок всем желающим необходимо обратиться в комиссию по допуску участников по адресу: пр-т Комсомольский, 4, с 10:00 до 11:00 ч. (Воскресная школа Казанского храма).

Старт девушек 2003 г.р. и младше на дистанцию 1 км — 12:00;
Старт юношей 2003 г.р. и младше на дистанцию 2 км — 12:10;
Старт женщин 2002 г.р. и старше на дистанцию 2 км — 12:20;
Старт мужчин 2002 г.р. и старше на дистанцию 3 км — 12:30.

Определение победителей и призёров соревнований будет осуществляться в соответствии с действующими правилами вида спорта «лыжные гонки».

Победители и призёры будут награждены грамотами, медалями и ценными призами.

По окончании забега в трапезной храма всех участников будет ждать горячий чай и свежая выпечка.

Соревнования состоятся 21 февраля. Старт в 12:00 часов от храма по адресу: г. Кемерово, пр-т Комсомольский, 4.

Телефон для справок: +7 950 270-39-61.

С подробной информацией об открытых соревнованиях «Казанский лыжный ход» можно ознакомиться в положении.