В Москве прошел заключительный этап ХI турнира по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси

16-18 февраля 2021 года в Москве состоялся заключительный этап ХI турнира по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси (среди детей 2009-2010 гг.р.). Организатором мероприятия, прошедшего на «ГУМ-катке» на Красной площади, выступила Федерацией хоккея с мячом России.

В церемонии открытия финальной части турнира приняли участие президент Федерации хоккея с мячом России Б.И. Скрынник и председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

16 февраля в рамках ХI турнира по русскому хоккею прошел детский турнир по хоккею «на валенках», посвященный памяти великого князя Сергея Александровича Романова. Организаторами мероприятия стали Федерация хоккея с мячом России и Императорское православное палестинское общество. Турнир открыли заместитель председателя ИППО Г.В. Веренич, президент Федерации хоккея с мячом России Б.И. Скрынник, председатель Московского регионального отделения ИППО О.В. Шабуневич. Во время церемонии открытия Г.В. Веренич по поручению председателя ИППО С.В. Степашина вручил Б.И. Скрыннику почетный знак Императорского православного палестинского общества памяти великого князя Сергея Александровича.

В возрастной группе 9-11 лет турнира по хоккею «на валенках» победу одержала команда «Ракета» из г. Казани. Команда «Юные Альфовцы» из г. Москвы и Московской области одержала победу в возрастной группе 12-15 лет.

17 февраля прошел гала-матч, в котором участвовали сборная команда «Комар» (команда артистов театра и кино) и сборная команда Ассоциации любительского хоккея. Мероприятие состоялось под девизом «Спасибо за жизнь» в поддержку медицинских работников, ежедневно ведущих непростую борьбу с коронавирусной инфекцией в госпиталях, больницах и поликлиниках.

Среди участников турнира был руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии протоиерей Кирилл Сладков.

18 февраля состоялись заключительные игры и награждение победителей ХI турнира по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси. 1-е место среди мальчиков заняла команда «Енисей» (г. Красноярск), 2-е — «Кузбасс» (г. Кемерово), 3-е — «CШОР Волга» (г. Ульяновск). Среди девочек победителем стала команда «Звезда Урала» (г. Екатеринбург). 2-е место заняла сборная Мурманской области, 3-е — сборная Иркутской области.

По материалам сайтов Федерации хоккея с мячом России и Императорского православного палестинского общества

Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter