Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента России В.В. Путина и министра обороны РФ С.К. Шойгу с Днем защитника Отечества

23 февраля 2021 года состоялся телефонный разговор Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Согласно Конституции России, Президент РФ является верховным главнокомандующим Вооруженными силами Российской Федерации.

Предстоятель Русской Православной Церкви сердечно поздравил В.В. Путина с Днем защитника Отечества, отметив, что на верховном главнокомандующем Вооруженными силами лежит особая ответственность за обеспечение безопасности страны.

По словам Его Святейшества, для созидания мирной и благополучной жизни и отстаивания независимости России важно укреплять ее обороноспособность.

Святейший Владыка пожелал Президенту России доброго здоровья и помощи Божией в совершаемом им высоком служении.

Также Святейший Патриарх Кирилл в телефонном разговоре поздравил с Днем защитника Отечества министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу.

Отметив самоотверженное служение С.К. Шойгу делу обеспечения безопасности страны и особые заслуги министра в усилении армии России, Предстоятель Русской Церкви пожелал ему дальнейших успехов в усердном служении на благо Родины.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter