Состоялась видеовстреча председателя ОВЦС с генеральным секретарем Всемирного евангельского альянса

24 февраля 2021 года в онлайн-формате состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с новоизбранным генеральным секретарем Всемирного евангельского альянса (ВЕА) Томасом Ширмахером.

В ходе беседы митрополит Иларион поздравил Т. Ширмахера с избранием на эту должность, отметив твердую позицию Всемирного евангельского альянса по многим социальным и этическим вопросам.

В свою очередь генеральный секретарь ВЕА отметил усилия Русской Православной Церкви в отстаивании традиционных христианских ценностей на глобальном уровне и ее значимую роль в христианском мире, выразив готовность к более тесному сотрудничеству с Московским Патриархатом.

В онлайн-мероприятии также приняли участие секретарь по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), сотрудник ОВЦС иеродиакон Петр (Ахматханов) и посол Всемирного евангельского альянса В.К. Власенко.