В клубе «Образ» прошли занятия по визажу

27 февраля в гости к участницам женского клуба «Образ» пришла команда профессиональных визажистов и провела мастер-класс по нанесению макияжа.

В начале занятия специалисты рассказали о способах и принципах ухода за кожей: как снимать макияж, увлажнять и питать кожу, о различиях между уходовыми средствами и правильном подборе ухода для своего типа кожи.

Теория подкреплялась практикой. Одна из участниц выступала в роли модели, на которой демонстрировали приёмы ухода. Затем гости предложили участницам проекта на практике освоить особенности нанесения лёгкого повседневного макияжа.

В это время детей участниц клуба познакомили с жизнеописанием Матроны Московской и провели для них мастер-класс по развитию мелкой моторики.

Напомним, проект «Женский клуб «Образ» организован приходом храма Воскресения Христова в Кемерове, поддержан Фондом президентских грантов и предназначен для женщин с ограниченными возможностями здоровья, или воспитывающих детей с особенностями развития.