«Мы вместе»: прокопчане провели выходные с семьями

По сложившейся традиции, выходные дни прокопчане проводят со своей семьёй. Так, в рамках проекта «Мы вместе» 27 февраля, в субботний день, художники ждали детей и родителей на очередной мастер-класс. Тема встречи: «Художественная роспись. Монограмма». Как красиво соединить инициалы автора, чтобы получилась монограмма – рассказала опытный художник Татьяна Минакова. А потом участники попробовали свои силы на практике.

28 февраля, в воскресенье, в творческой мастерской по улице Институтская ждали мальчишек. Ашот Окопян художник со стажем приготовил для мастер-класса тему, которая никого не оставила равнодушным: «Глина и технологии её использования». Участники встречи смогли собственноручно слепить декоративные сувениры, игрушки, колокольчики, тарелки. А пока изделия застывали в специальных гипсовых формах, услышали секреты использования различных техник работы с глиной. Ребята узнали, как наносить рисунок глиной другого цвета, а также как изготовить и закрепить держатель для декоративной тарелки.

Все собственные изделия участники смогли унести домой, вместе с необычным опытом и впечатлениями.

Следующее мероприятие для прокопчан из многодетных семей состоится в предпраздничный день 7 марта. Горожане приглашаются принять участие в обзорной экскурсии по Прокопьевску и узнать много новых фактов о своей малой Родине. Записаться можно по телефону: +7 950 579-27-27 – Евгений Ударцев (руководитель проекта).

Напомним, прокопчане из многодетных семей получили возможность интересно и бесплатно проводить выходные в рамках проекта храма Дмитрия Донского «Мы вместе», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter