Православная молодёжь Междуреченска встретилась с руководителем Молодёжного отдела Новокузнецкой епархии

27 февраля руководитель отдела по делам молодёжи Новокузнецкой епархии протоиерей Андрей Рузанов посетил православный молодёжный клуб «Восхождение» в Междуреченске. Встреча прошла в неформальной обстановке за чашкой чая.

Почти четыре часа живого общения с батюшкой помогли ребятам разобраться во множестве вопросов, касающихся православной веры. Отец Андрей познакомил молодых людей с православным учением о человеке: совместно разобрали понятия «дух», «душа» и «тело», поговорили о первородном грехе и его последствиях. Обсудили особенности различных этапов человеческой жизни, а также вопросы, которые могут встать перед человеком в разных жизненных ситуациях.

После беседы состоялось награждение самых активных и неравнодушных участников клуба «Восхождение». Грамоты за плодотворный труд и личный вклад в развитие молодёжной политики Кемеровской области получили: Максим Стариков, Сергей Петров, Кирилл Михайлов, Семён Климов, Татьяна Фельк и Виталина Тапеха.

Завершилось мероприятие совместным катанием на коньках в спортивно-культурном комплексе «Кристалл».

Православная молодёжь Кузбасса/Пресс-служба Кузбасской митрополии