Приглашаем на встречу с профессором Московской духовной академии

В рамках празднования в Кузбасской митрополии Дня православной книги в Кемерове состоится встреча с руководителем Издательства Московской духовной академии и заместителем главного редактора журнала «Богословский вестник», директором академической библиотеки, профессором игуменом Дионисием (Шлёновым).

Отец Дионисий поделится своими размышлениями о том, как филология может стать одним из путей человека к Богу, расскажет об издательской деятельности и книжной работе в самой крупной духовной школе Русской Церкви, а дальнейший ход беседы определят уже её участники.

Если вам интересна тематика встречи, и вы хотите в камерной обстановке пообщаться с профессором Московской духовной академии, то приглашаем вас 8 марта к 18:00 ч. в актовый зал молодёжного отдела. Он находится во втором здании комплекса Знаменского кафедрального собора (ул. Соборная, 24/2) на четвёртом этаже.

P.s. Отец Дионисий является одним из видных учёных современной Русской Церкви, свободно владеет пятью языками, ещё на нескольких он может общаться, используя словари. Пожалуй, далеко не каждый день в Кузбасс приезжает человек, изучающий святоотеческое наследие на языке оригинала.