Духовники казачьих обществ Новокузнецкой епархии провели совместное богослужение

4 марта прошла Божественная литургия в храме святителя Спиридона Тримифунтского в посёлке Притомский г. Новокузнецка, в которой приняли участие духовники казачьих обществ Новокузнецкой епархии: руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством Новокузнецкой епархии священник Игорь Маршинин, духовник казачьих обществ г. Междуреченска протоиерей Максим Гребенюк, духовник СКВРиЗ г. Новокузнецка протоиерей Максим Матвеев, духовник казачьих обществ г. Осинники священник Владимир Юрцун, духовник казачьих обществ г. Мыски священник Владимир Чуряков.

После совместной молитвы собравшиеся обсудили предстоящие мероприятия на год, поставили задачи по взаимодействию с казачьими обществами. Было принято совместное решение о ежеквартальном проведении служб вместе с атаманами казачьих общин и членами казачьих обществ в храмах Новокузнецкой епархии, где несут послушания духовники казачьих обществ.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии