Издательский Совет открывает XVI призовой сезон конкурса изданий «Просвещение через книгу»

С 14 марта 2021 года Издательский Совет Русской Православной Церкви начинает прием документов на участие в конкурсе изданий «Просвещение через книгу».

Цель конкурса — выявить современные издания, соответствующие высоким нравственным идеалам духовного просвещения и патриотического воспитания, а также привлечь общественное внимание и издательский интерес к воспитанию подрастающего поколения в духе христианских ценностей.

К участию в конкурсе допускаются издания, вышедшие в свет в период с 1 августа 2020 года по 1 августа 2021 года.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• лучшее художественное произведение;
  • лучшая духовно-патриотическая книга;
  • лучшая духовно-просветительская книга;
  • лучшая историческая книга;
  • лучшее учебное издание;
  • лучшая книга для детей и юношества;
  • первая авторская книга;
  • лучшее справочное и краеведческое издание;
  • лучшая иллюстрированная книга;
  • лучшее издание по истории Русской Православной Церкви в XX веке и казачеству.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить:

• письмо о выдвижении издания на бланке выдвигающей организации (издательство, епархия Русской Православной Церкви, синодальный отдел) за подписью руководителя;
  • анкету;
  • письменное согласие на участие в конкурсе правообладателя выдвигаемого издания (свободная форма);
  • издание, представленное к конкурсной оценке в трех экземплярах.

Документы необходимо отправить по адресу: 119435, г. Москва, ул. Погодинская, д. 20/3, корп. 2 с пометкой «Просвещение через книгу».

Прием документов осуществляется до 1 сентября 2021 года.

Издательский Совет/Патриархия.ru