Казаки Регионального отделения Союза казаков-воинов России и зарубежья в Кузбассе провели мероприятие в рамках программы военно-патриотического воспитания молодёжи

В начале марта, по благословению духовника Союза казаков-воинов России и зарубежья г. Новокузнецка протоиерея Максима Матвеева, на территории храма святого пророка Божия Илии в селе Ильинка Новокузнецкого района состоялось мероприятие в рамках программы военно-патриотического воспитания молодёжи.

Участниками стали учащиеся воскресной школы, действующей при храме. Ребята приняли участие в познавательных занятиях о существующем историческом и современном оружии казаков, его применении, и смогли поучаствовать в тренировочной стрельбе по мишеням из пневматической винтовки под руководством инструкторов.

По итогам мероприятия все присутствующие выразили желание принимать участие в подобных мероприятиях и в будущем.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии