В РИА «Новости» пройдет пресс-конференция о смысле Великого поста

17 марта 2021 года в РИА «Новости» в онлайн-формате состоится конференция, посвященная смыслу Великого поста.

Великий пост сопровождается в этом году особенными испытаниями в связи с коронавирусной инфекцией COVID-19. О истории установления и глубинных смыслах Великого поста, о том, как пандемия отражается на жизни православных, как особый режим питания в этот период соотносится с коронавирусом расскажут: председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда; директор и главный врач Центральной клинической больницы святителя Алексия, митрополита Московского, А.Ю. Заров.

Пресс-конференция пройдет в рамках проекта «Религия и мировоззрение». Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно при предварительной аккредитации. Начало в 15.00.

Справки и аккредитация: accreditation@rian.ru.

Диакония.ru/Патриархия.ru