Епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил чин отпевания протоиерея Михаила Римара

16 марта в храме святого пророка Илии в селе Ильинка Новокузнецкого района епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир совершил чин отпевания новопреставленного митрофорного протоиерея Михаила Римара, служившего на протяжении многих лет в этом храме настоятелем. Отец Михаил отошел ко Господу 13 марта на 66-м году жизни.

Преосвященному епископу сослужили: секретарь Кемеровского епархиального управления, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Кемерове протоиерей Дмитрий Мошкин, секретарь Новокузнецкого епархиального управления, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира в Новокузнецке священник Александр Платицын, благочинный I Новокузнецкого округа иеромонах Марк (Червов), благочинный II Новокузнецкого округа протоиерей Виктор Буглаков, благочинный IV Новокузнецкого округа протоиерей Андрей Рузанов, благочинный V Новокузнецкого округа протоиерей Сергий Цап, клирики Новокузнецкой, Кемеровской и других епархий.

Проститься с отцом Михаилом собрались все, кто знал и любил усопшего: жители Кузбасса, клирики и миряне, родные, близкие, представители органов местной власти и общественных организаций.

По окончании заупокойного богослужения секретарь Кемеровского епархиального управления протоирей Дмитрий Мошкин зачитал соболезнования митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, в связи с кончиной настоятеля храма протоиерея Михаила и произнёс надгробное слово.

Затем епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир обратился ко всем молящимся со словами утешения и выразил слова соболезнования родным и близким почившего, призвал молиться об усопшем, прося у Господа, чтобы Он простил все грехи вольные и невольные и даровал Царствие Небесное.

После архипастырского слова процессия с гробом священника, обойдя вокруг собора, направилась к месту погребения.

Протоиерей Михаил Римар погребён на территории храма пророка Илии в селе Ильинка Новокузнецкого района.

Новокузнецкая епархия/Пресс-служба Кузбасской митрополии