Состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с новоназначенным послом России в Бразилии

16 марта 2021 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Федеративной Республике Бразилия А.К. Лабецким. До последнего времени Алексей Казимирович являлся заместителем директора Латиноамериканского департамента МИД России.

В беседе также принял участие секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с присутствием Русской Православной Церкви в Бразилии, современные межправославные отношения, а также темы, представляющие взаимный интерес.

В завершение беседы митрополит Иларион пожелал А.К. Лабецкому помощи Божией и успехов на предстоящем дипломатическом поприще.