Сотрудник Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в работе комиссии Совета при Президенте РФ по делам казачества

16 марта 2021 года в Москве прошло заседание постоянной комиссии по работе с общественными объединениями казаков Совета при Президенте РФ по делам казачества. В мероприятии, которое возглавил депутат Государственной Думы РФ Виктор Водолацкий, принял участие руководитель отдела по работе с епархиями и органами власти Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Иоанн Малков.

В ходе заседания участники обсудили план работы комиссии и реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы. В текущем году запланированы ряд федеральных и международных мероприятий, направленных на консолидацию казачества России и зарубежья.

Также были рассмотрены вопросы развития системы казачьего образования, формирования позитивного контента в СМИ, работы с казачьей молодежью и популяризации казачьей культуры.

На заседании была отмечена важность усилий Синодального комитета по взаимодействию с казачеством в деле духовно-нравственного воспитания казачества и сохранения традиционных ценностей.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Источник

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter