Представители Русской Церкви приняли участие в праздновании тезоименитства Патриарха Иерусалимского Феофила

27 марта 2021 года Иерусалимская Православная Церковь отметила день тезоименитства своего Предстоятеля — Блаженнейшего Патриарха Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофила III. В числе принявших участие в торжествах были начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), настоятельница Горненского женского монастыря в Эйн-Кареме игумения Екатерина (Чернышева), сотрудники Миссии и сестры обители.

Официальное поздравление от иерархов и паствы Иерусалимской Православной Церкви в адрес Блаженнейшего Владыки огласил Генеральный секретарь Иерусалимской Патриархии архиепископ Константинский Аристарх.

Представителями Русской духовной миссии было оглашено поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Представители Миссии также передали Его Блаженству поздравительный адрес председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона.

Затем сотрудники Русской духовной миссии лично поздравили Предстоятеля Иерусалимской Церкви с днем тезоименитства и испросили его Первосвятительское благословение на дальнейшие труды на церковно-дипломатическом поприще, а сестры Горненской обители пропели Его Блаженству «Многая лета».