Митрополит Белгородский Иоанн провел онлайн-совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов

29 марта 2021 года председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провел онлайн-совещание с руководителями епархиальных миссионерских отделов.

Участники совещания поделилась опытом реализации проекта «Слово Патриарха — каждому сердцу!» в епархиях Русской Православной Церкви, состоялось обсуждение поправок в федеральный закон «О свободе совести и о религиозных объединениях», принятых Государственной Думой в третьем чтении 24 марта, и их значения для организации миссионерской работы.

Митрополит Иоанн представил проект программы VI Всецерковного съезда епархиальных миссионеров, который планируется провести в Москве 14-17 мая текущего года. Программа была единогласно принята участниками совещания.

В совещании приняли участие заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько), пресс-секретарь Отдела иеромонах Лев (Скляров), руководители и ответственные за миссионерскую работу из 102 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

Синодальный миссионерский отдел/Патриархия.ru