В Ленинске-Кузнецком члены православного патриотического клуба начали подготовку к Пасхе

30 марта члены Православного патриотического казачьего клуба им. цесаревича Алексия при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Ленинске-Кузнецком провели мастер-класс по изготовлению поделок к Пасхе.

Традиционно, уже 4 года, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы силами членов клуба и прихожан проводятся благотворительные ярмарки. На полученные деньги оказывается помощь семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. При необходимости деньги используются на нужды клуба, проведение мероприятий. Такие ярмарки проводятся 3–4 раза в год. На мастер-классе ребята готовили поделки для проведения очередной, предпасхальной ярмарки.

Православный клуб сотрудничает с творческой мастерской «Рукоделки» под руководством Ксении Валерьевны Борисихиной. На этот раз ребята делали заготовки для составления праздничных композиций: раскрашивали мелкие трафареты яиц для оформления букетов из вербы, расписывали яйца на подставках в технике «Point to point», подсвечники, праздничный венок и многое другое. По оценке участников мастер-класса, работа была кропотливая, но интересная.

Впереди ребят ждёт ещё несколько занятий: нужно успеть закончить поделки к празднику Входа Господня во Иерусалим. В этот день будет проходить благотворительная ярмарка, на которой прихожане смогут выбрать подарки своим близким к Светлому Христову Воскресению.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter