Кемеровский приход приглашает на кинопоказ

Приход кемеровского храма в честь Казанской иконы Божией Матери приглашает всех желающих 9 апреля в 18:30 ч. для совместного просмотра фильма на большом экране и дальнейшего его обсуждения.

На этот раз состоится демонстрация картины режиссёра Сергея Николаевича Колосова «Мать Мария» (1982 г.). Биографическая драма о поэтессе и общественном деятеле Елизавете Юрьевне Кузьминой-Караваевой, эмигрировавшей в годы первой мировой войны в Париж, где она стала монахиней и приняла имя матери Марии. В 1932 году она открывает приют для обездоленных, в годы войны с фашизмом активно участвует в движении французского Сопротивления. На Родину, в Россию, мать Мария так и не вернулась. Попав в концлагерь Равенсбрюк, она, ценой собственной жизни, спасла обречённую на смерть советскую женщину-мать.

Просмотр состоится в актовом зале Приходского дома по адресу: г. Кемерово, пр-т Комсомольский, 4/2, 2 этаж.