На православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России» будет представлен стенд уральского монастыря «Ганина яма»

Среди экспонентов предстоящей православной выставки «От покаяния к воскресению России» будет работать стенд мужского монастыря святых Царственных страстотерпцев «Ганина яма».

Выставка посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, и в уральском монастыре Царственных страстотерпцев почитают этого русского князя, ставшего, как и небесный покровитель Ганиной ямы – страстотерпец царь Николай, святым русским государем. Земное служение обоих русских государей во многих сферах было схожим, ведь им приходилось решать похожие проблемы, основываясь, прежде всего, на принципах православной веры, принятых всем сердцем.

Немногие знают, что в сонм святых русских государей, память которых ежегодно чтится на Афоне, входят 150 представителей двух русских династий Рюриковичей и Романовых. Каждый из этих святых официально прославлен тем или иным собором Русской Православной Церкви или Русской Православной Церкви заграницей.

По словам русских святогорцев, почитание святых русских государей особенно важно в наше время, ведь издревле существовало предание, что в лихую годину все святые её правители общими силами приходят на помощь своему земному Отечеству. Каждый из них по отдельности является молитвенником за Землю Русскую, вместе же они являются непобедимой небесной ратью, ополчением предстателей и хранителей Святой Руси.

Монастырь святых Царственных страстотерпцев, имеющий небесное заступничество царственных страстотерпцев, привезёт в Кемерово реликвию — крест-мощевик, принадлежавший последней Царской семье. И, таким образом, идея о совместной защите русскими государями своего Отечества получит ещё одно подтверждение.

Подробнее узнать о деяниях Александра Невского кемеровчане смогут на экспозиции, посвящённой основным вехам его биографии.

На выставке-ярмарке посетители также смогут приобрести иконы, церковную утварь, духовную литературу, ювелирные изделия и сувениры религиозной тематики, а также натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, монастырский мёд, лекарственные сборы, одежду из хлопка, льна и шерсти, изделия народных промыслов, халву, сладости, абхазские специи, сибирские грибы и орехи. Эти товары традиционно пользуются спросом у горожан. На выставке, проходящей в преддверии Светлого Христова Воскресения, можно будет купить подарки, сувениры, пряники и многое другое к праздничным дням.

Приглашаем всех желающих с 19 по 25 апреля 2021 года посетить IХ Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Выставка пройдёт в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» по адресу: г. Кемерово, ул. Гагарина, 124. Время работы: 19-24 апреля — с 10:00 до 19:00 часов, 25 апреля — с 10:00 до 16:00 часов.