Насельницы Покровского подворья Введенского монастыря (г. Иваново) представят свою обитель на православной выставке в Кемерове

Свято-Введенский монастырь был основан в 1991 г. при старинной церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы, построенной по проекту архитектора П. Бегена. Монастырское Покровское подворье в д. Златоуст Лежневского района располагается сегодня неподалеку в старинной графской усадьбе. Монастырь занимается социальным и миссионерским служением. Архимандрит Амвросий (Юрасов) — духовник православной радиостанции «Радонеж». Сёстры монастыря участвуют в работе Тюремной миссии, трудятся в епархиальной Комиссии по канонизации святых, социальном отделе. В монастыре работает Православный телефон доверия. Монахини поддерживают инвалидов, малоимущих, бездомных, безнадзорных детей, детей-сирот, осуждённых, проводят благотворительные обеды. Также монахини трудятся на послушаниях: лицевого церковного шитья, выпечки просфор и куличей, записи дисковс духовными кантами и песнопениями, создания работы из льна, керамики и многого другого.

С работами, вышедшими из монастырских мастерских, можно будет познакомиться на выставке. Сёстры привезут: пасхальные пряники, расшитые льняные скатерти, фартуки, полотенца, текстильные матрёшки-грелки на чайники, а также расписные керамические фигурки.

На выставке-ярмарке посетители также смогут приобрести иконы, церковную утварь, духовную литературу, ювелирные изделия и сувениры религиозной тематики, а также натуральные масла, изготовленные по старинным русским рецептам, монастырский мёд, лекарственные сборы, одежду из хлопка, льна и шерсти, изделия народных промыслов, халву, сладости, абхазские специи, сибирские грибы и орехи. Эти товары традиционно пользуются спросом у горожан. На выставке, проходящей в преддверии Светлого Христова Воскресения, можно будет купить подарки, сувениры, пряники и многое другое к праздничным дням.

Приглашаем всех желающих с 19 по 25 апреля посетить IX Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: СРК «Арена», ул. Гагарина, 124. Время работы: 19-24 апреля — с 10:00 ч. до 19:00 ч., 25 апреля — с 10:00 ч. до 16:00 ч.