Многодетные семьи из Прокопьевска посетили достопримечательности Прокопьевского района

В минувшие выходные, 11 апреля, многодетные семьи из Прокопьевска приняли участие в познавательной поездке по Прокопьевскому району.

Ребята вместе с родителями посетили храм Казанской иконы Божией Матери посёлка Школьного. Вместе с историями о чудотворных святынях, служители храма подготовили для гостей подарки: книги, раскраски, поделки и фрукты.

Затем экскурсионный автобус направился в посёлок Трудармейский. Там прокопчан ждали прогулки на свежем воздухе в парках «Дикой природы» и «Берёзовая роща». «Тёплый весенний воздух и обаятельные звери», — признаются посетители, — подарили всем невероятное удовольствие». Дарья Кириллова поехала на экскурсию вместе с тремя старшими детьми: Иваном, Данилом и Татьяной: «Мы никогда не слышали, что так недалеко от нас есть такие прекрасные места. Дети были в восторге от посещения храма, от внимания и подарков. А также — от общения с животными и чудесной атмосферы. Мы очень благодарны за то, что нас пригласили принять участие в экскурсии».

Всего в поездку отправились 19 прокопчан. В следующую субботу, 17 апреля, состоится познавательный квест «Прошагай Прокопьевск». Для того чтобы принять участие, необходимо подать заявку руководителю проекта «Мы вместе» Евгению Ударцеву по телефону: +7 950 579-27-27.

Напомним, проект «Клуб семейного выходного дня «Мы вместе» поддержан Фондом президентских грантов и реализуется с использованием средств президентского гранта.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter