Представители Кузбасской семинарии выступили на научно-практической конференции «Конюховские чтения»

14 апреля представители Кузбасской православной духовной семинарии приняли участие в научно-практической краеведческой конференции «Конюховские чтения», посвящённой 300-летию Кузбасса.

В пленарном заседании выступили: председатель КОиН администрации Новокузнецкого городского округа, кандидат педагогических наук Ю. С. Соловьёва; ректор Института повышения квалификации, кандидат педагогических наук Н. А. Позднякова; председатель Новокузнецкого городского совета ветеранов педагогического труда В. Х. Норец; проректор по научно-методической работе Института повышения квалификации, кандидат социологических наук Е. А. Сафонова; главный специалист отдела образования Кузнецкого района КОиН администрации города Новокузнецка Д. А. Кишко; заведующая Кафедрой церковно-практических дисциплин Кузбасской православной духовной семинарии, кандидат культурологии Е. С. Кузнецова; педагог-организатор Е. В. Баженова; педагог-организатор Кузбасского центра детского и юношеского туризма и экскурсий Н. С. Синявская; руководитель проекта «VR Kuzbass» О. В. Бабкин; руководитель компаний «Сибирь 360» и «Nuriev.Event» Д. Г. Нуриев.

В рамках конференции работали шесть секций: «Культурно-историческое наследие Кузбасса»; «Земляки»; «Музеи образовательных организаций и другие отраслевые музеи»; «Краеведение в образовательном пространстве»; «Моя малая родина»; «Природное и историческое наследие города Новокузнецка».

Секретарь Учёного совета Кузбасской семинарии, доцент кафедры церковно-практических дисциплин, кандидат исторических наук С. Н. Пивень выступил с докладом «Исследование феномена новомученичества в образовательных организациях Кузбасса в контексте православного краеведения» на заседании секции «Культурно-историческое наследие Кузбасса».

За работу по подготовке и проведению Конюховских чтений научно-педагогический коллектив Кузбасской православной духовной семинарии был отмечен Благодарственным письмом Комитета образования и науки администрации города Новокузнецка и Института повышения квалификации.

Пресс-служба Кузбасской семинарии/Пресс-служба Кузбасской митрополии