В Кузбассе воспитательная акция «Дети России» прошла при участии священника

В Кемеровском муниципальном округе, в рамках акции «Дети России», сотрудники ОГИБДД и ПДН Отдела, а также член Общественного совета Отдела МВД протоиерей Глеб Курлюта, провели для учеников 7 класса школы п. Металлплощадка классный час, посвящённый здоровому образу жизни.

Основная цель урока – пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений, в том числе в сфере безопасности дорожного движения, в подростковой среде.

В рамках классного часа инспектор по пропаганде ГИБДД рассказала детям о состоянии аварийности на территории Кемеровского округа и привела примеры дорожно–транспортных происшествий с участием детей. Вместе с полицейскими ученики обсудили основные моменты соблюдения ПДД: как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть в беду, а также возраст, с которого можно управлять транспортными средствами.

Инспектор ПДН рассказала собравшимся о преимуществах ведения здорового образа жизни. Отдельно сотрудник полиции остановилась на том, что физическая культура, спорт, занятия в кружках и правильная организация свободного времени предупреждают развитие вредных привычек.

Продолжил беседу член Общественного совета Отдела МВД, настоятель Храма святого мученика Трифона п. Металлплощадка протоиерей Глеб Курлюта. Он также рассказал ребятам о перспективах ведения активного и здорового образа жизни и пригласил их в кружок, действующий при храме.

В завершение встречи стражи порядка вручили школьникам памятки с профилактической информацией и пожелали хорошей учёбы.

Пресс-служба Кузбасской митрополии

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter